Меню сайта

Наш опрос

Что бы вы хотели выдеть на сайте больше всего?
Всего ответов: 24

Последние статьи

Реклама

Главная » 2012 » Июнь » 7 » В УкрАвто не исключают, что ЗАЗ закроют в 2013 году
В УкрАвто не исключают, что ЗАЗ закроют в 2013 году
18:18
Запорожский автозавод находится на грани остановки, и если не будет поддержки государства, то предприятие может прекратить существование уже в следующем году.

В УкрАвто говорят, что у ЗАЗа сейчас большие проблемы / autoconsulting.com.ua
Об этом сообщил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ  вице-президент по производству корпорации УкрАвто Олег Папашев. Чтобы ЗАЗ успешно работал, нужны равные условия для отечественного и зарубежного автопроизводителя.

«Если ничего не поменяется в следующем году мы можем объявлять, что еще один завод в Украине прекращает свое существование», - отметил Папашев и добавил: «Мы сегодня имеем большие проблемы, в том числе это касается  организации производства с нашими поставщиками. Многие украинские поставщики не способны поставлять продукцию, или не работают».


По словам Папашева, Украина после вступления в ВТО обеспечила свободный доступ на свой рынок импортным товарам, при этом условия для местных предприятий не изменились.

«Украина является членом ВТО. Чтобы им стать были внесены колоссальные изменения в законодательство. Мы существуем в едином рыночном пространстве, где законы для всех одинаковы. Созданы равные условия для перемещения товаров. Но сделав этот шаг Украина не сделала главного - не адаптировала законодательство в области производства. В Украине действует огромное количество  налогов. Существует проблема с возвратом НДС. Практика, когда государство должно ЗАЗу  200 млн. грн. не нормальна. Для бизнеса это существенная сумма, учитывая, что кредитные ресурсы сегодня стоят 20%. Это не ставит Украину в равные условия  с конкурентами», - отметил Папашев.


Напомним, вчера стало известно, что Межведомственная комиссия по внешней торговле приняла решение о повышении пошлин на импортные авто. Однако документ еще не опубликован и не вступил в действие, текст неизвестен. В Минэкономразвития недавно сообщили, что предлагают повысить пошлину на ввоз иномарок с нынешних 10% до 25%.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ
Категория: Новости с Украины | Просмотров: 1113 | Добавил: autolife | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Календарь новостей

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Друзья сайта

Donor

www.apanchenko.com.ua - свадебный фотограф

1 2 3 5 6

Статистика

Rambler's Top100